Модные тенденции на выставочные стенды 2011, Новости


Новости

Модные тенденции на выставочные стенды 2011 (18.04.2011)

Так же как и в одежде, в строительстве выставочных стендов существует временное господство определённого стиля. Для игроков рынка выставочных услуг уже давно известно, что в нестандартной застройке выставочных стендов большую важность имеет мода.

Так же как и в мире высокой моды тенденции потребителей к спросу определяют ведущих Кутюрье выставочных стендов. Сегодня всем нравятся яркие цвета и стиль модерна, а завтра все уже вздыхают от деревянных поверхностей и классического стиля. Именно поэтому, компания Maxgroup провела исследование по выявлению спроса на выставочные стенды в 2011 году.

В ходе исследования было выявлен уход от Хай-тека, перенасыщенного Китча и тяжелых массивных конструкций.

Выставочный стенд Maxgroup  Выставочный стенд Платан

Нынешние тенденции можно разделить на две группы, которые похожи по своей сути, но имеют ряд существенных отличий. Это европейский облегченный минимализм и немецкий конструктивизм.

Европейский облегченный минимализм характеризуется мягкими плавными формами, эргономичностью конструкции, эстетикой. В общем, этот стиль можно описать как легкий и воздушный. Легкие тканевые подвесы, утонченные конструкции, много света. Яркими примерами использования такой стилистике служат выставочные стенды компаний Терна-Полимер, Wintech, DOW:

Выставочный стенд DOW  Выставочный стенд WinTech  Выставочный стенд Терна-Полимер  Выставочный стенд Maxgroup

Так же явно проявился интерес клиентов к немецкому конструктивизму. Этот стиль отличается четкими прямыми рубленными линиями и кубическими фигурами. Вся суть данного стиля явилась в эстетике целесообразности, предполагающей максимально рациональное использование пространства, очищение от декоративной романтики модерна. К примеру, выставочные стенды организаций Salamandra и OLMA:

Выставочный стенд Salamander  Выставочный стенд OLMA


Важной тенденцией было определенно увеличение использования света на выставочных стендах: light-box-ы, внутренняя подсветка, светящиеся подиумы и стойки.

В связи с развитием технологий все чаще на своих стендах организации используют интерактивные технологии: видео-стены, сенсорные экраны, 3D и другие визуальные и интерактивные технологии.

Будем рады ответить на все Ваши дополнительные вопросы.
Тел.: +7(495)961-00-14
E-mail: info@maxgroup.ru
www.maxgroup.ru



‹‹‹ Назад