ЭКСПОЗИЦИЯ ГОРОДА МОСКВЫ на Международной выставке SEMICON Taiwan'2013, Новости


Новости

ЭКСПОЗИЦИЯ ГОРОДА МОСКВЫ на Международной выставке SEMICON Taiwan'2013 (23.07.2013)

SEMICON Taiwan 2013 пройдет с 4 по 6 сентября в выставочном комплексе TaibeiWorldTradeCenterNangangExhibitionHall (Китайская республика (Тайвань).
Выставка входит в серию международных выставок SEMICON, проходящих в разных странах мира - Японии, Китае, Германии, США, Корее, России.
Ежегодно в мероприятии принимают участие около 600 компаний-экспонентов и более 85 000 профессиональных посетителей.
Среди тематических разделов выставки: промышленное оборудование для производства полупроводников, наноэлектроника; микроэлектромеханика и микросистемы (MEMS/MST); солнечные и фотогальванические элементы; микросхемы и печатные монтажные платы; полупроводниковые материалы и компоненты, полупроводниковые технологии, полупроводники; электронные приборы и др.
Экспозиция города Москвы разместится на площади 90 кв.м. в Павильоне 4F Выставочного комплекса «TWTC NangangExhibitionHall»
Участие города Москвы в SEMICONTaiwan 2013 направлено на поддержку и продвижение приоритетных программ, реализуемых в городе в сфере развития современной и доступной инновационной инфраструктуры; создание условий для обеспечения трансфера технологий и обмена опытом с иностранными партнерами в области электроники; привлечение партнеров и инвесторов.
Центральной темой экспозиции станут проекты наиболее активно развивающихся сегодня столичных инновационных зон - ОЭЗ и кластера «Зеленоград», Нанотехнологического центра «ТЕХНОСПАРК» (г. Троицк), Технопарка «Строгино», а также научные разработки столичных стартапов и научно-производственных предприятий,работающих в сфере микроэлектроники, электроники и IT.
Лидирующее российское предприятие в сфере приборостроения для нанотехнологий ЗАО «Нанотехнология МДТ» представит на стенде самый компактный и функциональный на мировом рынке сканирующий зондовый микроскоп, применяемый для характеризации физико-химических свойств поверхности с высоким пространственным разрешением.
ЗАО «Зеленоградский нанотехнологический центр» (ЗНТЦ) готовит к презентации проект одной из своих стартовых компаний - установку «Spiritus», предназначенную для электростимулированного культивирования клеток для нужд вакцинологии и медицины, а также представит проекты в сфере электроники и микросистемной техники.
Свою продукцию представит ЗАО «Эпиэл» - крупнейший российский производитель эпитаксиальных структур кремния и структур кремния на сапфире, применяемых в микроэлектронике в качестве материала для производства широкого спектра современных электронных компонентов.
Специализированное образовательное учреждение столицы - ФГБОУ ВПО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» представит интегрированную многоантенновую систему ориентации и навигации, позволяющую обеспечить устойчивость курсового канала системы и существенно повысить точность оценивания других параметров, включая инструментальные ошибки MEMS-датчиков, входящих в ее структуру.
Всего в экспозиции будут представлены 20 организаций науки и промышленности города Москвы, имеющие инновационные конкурентоспособные разработки в области проектирования микросхем, производства материалов, компонентов и оборудования для реализации технологических процессов микро- и наноэлектроники, солнечной энергетики.
Представители делегации города Москвы примут участие в обширной деловой программе SEMICON Taiwan 2013, включая Международный саммит «SiP», форумы и сессии по современным технологиям корпусирования, МЕМС, полупроводникам, светодиодам, трехмерным интегральным системам и литографическим технологиям, посетят первый из серии парков высокотехнологичной промышленности в Тайване - Научный парк города Синьчжу.
Организатор: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы
ДНПиП города Москвы является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по разработке и реализации государственной политики города в сфере промышленной, научно-технической и инновационной деятельности; поддержки и развития предпринимательства; формирования благоприятного инвестиционного климата, привлечения и сопровождения инвестиций; развития и определения направлений использования промышленных зон города Москвы.
Выставочный оператор: ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР»
Информационные партнеры: Интернет-портал Zelenograd.ru, журнал «Современная электроника», журнал «Электронные компоненты».



‹‹‹ Назад